Материально-техническое обеспечение образовательной организации

МАОУ "Белочка" располагается в помещении площадью 498,9 кв.м. проектной мощностью на 88 мест. Площадь земли составляет 3429 кв.м.

В МАОУ имеются:

- Кабинет заведующей

- Медицинский кабинет

- Групповые комнаты 3

- раздевальные 3

- Санузел 3

- Пищеблок

- Прачечная 2

На участке находятся

- Игровые площадки на каждую группу

- Котельная

Материально-техническая база МАОУ позволяет создать условия для творческой деятельности для каждого ребенка, решать стоящие перед коллективом воспитательно-образовательные задачи. Предметно-развивающее пространство организовано с целью предоставления детям возможностей для активной целенаправленной и разнообразной деятельности, в основном обеспечивает эмоциональное благополучие детей. Рационально используются все помещения групп и детского сада. Во всех группах для организации жизнедеятельности детей оборудованы:

- уголок детского творчества

- уголок природы

- спортивный уголок

- театральный уголок

- книжный уголок

- Игровая зона для девочек и мальчиков

- уголок экспериментирования.

Все помещения поддерживаются в хорошем санитарном и эстетическом состоянии. Постоянно обновляется и пополняется их содержание. Структура предметно-развивающего пространства помогает установить необходимый баланс между занятиями, самостоятельной игрой и творческим видом продуктивной деятельности. Дети могут получать из предметно-развивающего пространства МАОУ информацию, необходимую для осуществления всех видов деятельности, позволяющую воспитанникам развиваться, проявлять свою индивидуальность, реализовывать свое собственное "Я". Больше внимания уделяется созданию условий для исследовательской деятельности, экспериментирования, любознательности.

Наличие компьютерной техники:Хочу такой сайт

Для персонала - 3.

Ноутбук- 2.

Наличие ТСО:

Телевизор - 3.

Мультимедийная техника -1.

Музыкальный центр- 1.

Учебно-методическое и библиотечно-информационное обеспечение МАОУ - 100%

Организация питания в МАОУ возлагается на Администрацию.

МАОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников в соответствие с их возрастом и временем пребывания в МАОУ по нормам, утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

В МАОУ устанавливается 3-х разовое питание воспитанников. Питание воспитанников в МАОУ осуществляется в соответствие с примерным 10-дневным меню, разработанным заведующим МАОУ, поваром на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания, утвержденных заведующим МАОУ. Контроль за качеством питания, разнообразием, кулинарной обработкой, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, выходом блюд, вкусовых качеств, санитарного состояния пищеблока, правильности хранения, соблюдение сроков реализации продуктов возлагается на заведующего.

Охрана здоровья и обеспечение безопасности в МАОУ "Белочка".
Основным нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечении безопасности образовательного процесса является закон РФ "ОБ образовании", который в п.3 ч 3 ст.32 устанавливает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса. Безопасные условия пребывания  в образовательном учреждении - это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям дошкольников. Основными направлениями деятельности администрации детского сада на обеспечение безопасности в детском саду является:

- пожарная безопасность

- антитеррористическая безопасность

- обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований

- охрана труда.

В МАОУ приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду установлен сигнал тревожной кнопки. В начале учебного года издан приказ об организации работы по антитеррористическому режиму в здании и на территории детского сада, который был доведен до каждого сотрудника учреждения.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работников. Работа с детьми включает в себя формирование у детей представлений об опасных и вредных факторах, чрезвычайных ситуациях и воспитание навыков адекватного поведения в различных неординарных ситуациях.

Работа с сотрудниками строится на изучении нормативно-правовых документов, локальных актов, приказов по учреждению, инструкций по технике безопасности, должностных инструкций и обеспечении контроля за исполнением данных инструкций.

Работа с родителями носит профилактическую направленность и осуществляется в виде всеобучающей и проектной деятельности.

Оборудованные учебные кабинеты

В МАОУ "Белочка" имеется 3 групповых комнаты, оборудованные для учебной деятельности.

В МАОУ "Белочка" три игровых группы для проведения практических занятий.

В кабинете заведующей.

Средства обучения и воспитания

В МАОУ "Белочка" имеются в наличие все необходимые средства для обучения и воспитания детей.

Организация питания в МАОУ возлагается на Администрацию.

Охрана здоровья и обеспечение безопасности в МАОУ "Белочка".
- пожарная безопасность
- антитеррористическая безопасность
- обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований
- охрана труда.

Ростелеком

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.