Артемьева Елена Иннокентьевна

Методы моей работы

Методы, формы организации деятельности воспитанников, средства* (перечислить):

- Методы организации и осуществления учебно-познавательной деятельности:

1. Словесные, наглядные, практические (по источнику изложения учебного материала).

2. Репродуктивные, объяснительно-иллюстративные, поисковые, исследовательские, проблемные и др. (по характеру учебно-познавательной деятельности).

3. Индуктивные и дедуктивные (по логике изложения и восприятия учебного материала);

формы:

• фронтальные,
  • групповые,
  • индивидуальные.

Средства, направленные на развитие деятельности детей:

• двигательной (оборудование для ходьбы, бега, ползания, лазанья, прыгания, занятий с мячом и др.);
  • игровой (игры, игрушки);
  • коммуникативной (дидактический материал);
  • чтения художественной литературы (книги для детского чтения, в том числе аудиокниги, иллюстративный материал);
  • познавательно-исследовательской (натуральные предметы для исследования и образно-символический материал, в том числе макеты,  карты, модели, картины и др.);
  • трудовой (оборудование и инвентарь для всех видов труда);
  • продуктивной (оборудование и материалы для лепки, аппликации, рисования и конструирования);
  • музыкально-художественной (детские музыкальные инструменты, дидактический материал и др.).

01.02.2022Хочу такой сайт

24.11.2021

Цель: способствовать созданию праздничного настроения у воспитанников и родителей от совместного мероприятия, посвященного Дню Матери.

02.09.2021

Мини-музей «Русская изба» был создан с целью: осуществлять воспитание, обучение, развитие и социализация воспитанников .

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.